Туризм в регионе

Межведомственный Координационный совет по развитию туризма

Межведомственный координационный совет по туризму в Рязанской области создан как постоянно действующий коллегиальный совещательный орган с целью осуществления эффективного взаимодействия деятельности исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления Рязанской области, субъектов региональной туристской индустрии, учреждений сферы культуры и образования, общественных организаций, для рассмотрения и подготовки предложений по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в Рязанской области.

Основными функциями Совета являются:

Обеспечение координации деятельности и взаимодействия исполнительных органов государственной власти Рязанской области, органов местного самоуправления Рязанской области, субъектов региональной туристской индустрии, учреждений сферы культуры и образования, общественных организаций по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в Рязанской области.

Определение приоритетных и перспективных направлений развития внутреннего и въездного туризма в Рязанской области.

Анализ проблем развития туристской отрасли и выработка предложений по их решению.

Рассмотрение инвестиционных предложений и проектов в сфере туризма, подготовка предложений по их реализации.

Содействие развитию межрегиональных и международных связей по вопросам создания и продвижения туристских маршрутов.

Решение других вопросов, связанных с развитием туризма в Рязанской области.