Анонсы и объявления

Репертуар Рязанской областной филармонии на 24 - 28 ноября

23.11.2015 Репертуар Рязанской областной филармонии на 24 - 28 ноября

24 ноября, вт., 19.00, камерный зал
«Влюблённый Шопен»
В рамках абонемента «Влюбленный Шопен» выступят народный артист Республики Татарстан Рэм Урасин (фортепиано) и Актер Рязанского театра кукол Валерий Рыжков (художественное слово).
В программе произведения Ф. Шопена, письма Ф. Шопена и Ж. Санд. Сентиментальное путешествие в мир любви двух незаурядных личностей своего времени.

25 ноября, ср., 19.00, камерный зал
Хор Параскевы Пятницы
По благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Венеамина.
Покрый нас честным Твоим омофором.
В концерте принимают участие:
Хор Параскевы Пятницы, художественный руководитель и дирижер – лауреат всесоюзных конкурсов Борис Ананьин.
Хор священнослужителей Рязанской Епархии, регент – протоиерей Георгий Галахов.

28 ноября, сб., 17.00, концертный зал
Утомлённые солнцем (музыка Э. Артемьева)
Специальный гость Рязанской филармонии - народный артист России известный композитор Эдуард Артемьев, написавший множество музыкальных тем к кинофильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова, Андрея Кончаловского и многих других именитых режиссёров. "Утомлённые солнцем",  "Раба Любви", "Сибирский цирюльник", "Солярис" и другие.
В программе:
"Утомлённые солнцем"
Музыка Э. Артемьева
1-е отделение
Сюита «Щелкунчик и Крысиный король»
(По мотивам одноименного фильма)
2-е отделение
Три товарища (к/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих»)
Dies Irae
Laсrimosа
Постлюдия (к/ф «Утомленные солнцем»)
Лара – вальс (т/с «Доктор Живаго»)
Любовь (к/ф «Сибирский цирюльник»)
Увертюра к т/с «ТАСС уполномочен заявить»
Полёт шарфа (к/ф «Солнечный удар»)
Тени былого (к/ф «Солнечный удар»)
Поход (музыка к к/ф «Сибириада»)
Исполнители:
Рязанский губернаторский симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Оселков
Рязанский камерный хор
Руководители Ирина Антонова, Алексей Ракин

Солисты:
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Яна Марон
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Софья Цыганкова (сопрано)
Лауреат межрегиональных фестивалей Иван Бричиков
Лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Суханов (баритон)