Размер шрифта
 
 
 
Цвета сайта
 
 
 
Поиск
 
 

В Рязанском музыкальном колледже состоится II открытый (ХХ областной) конкурс исполнителей на скрипке и виолончели «Волшебный смычок»

25.03.2016    5-6 апреля 2016 года в концертном зале ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоится II открытый (ХХ областной) конкурс исполнителей на скрипке и виолончели «Волшебный смычок». Учредителем конкурса является Министерство культуры и туризма Рязанской области. Оргкомитет конкурса составляют Региональный методический центр по образованию в области искусств, ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».
   Конкурс проводится с целью повышения исполнительского мастерства исполнителей на струнно-смычковых инструментах – учащихся ДМШ и ДШИ, профессиональных образовательных организаций среднего звена. Задачами конкурса являются: выявление и поддержка одарённых детей и молодежи; укрепление творческих контактов и обмен опытом преподавателей по классу скрипки и виолончели, совершенствование их профессионального мастерства; развитие музыкальных и педагогических традиций отечественной исполнительской школы; популяризация исполнительства на струнно-смычковых инструментах;
   Конкурс проводится по 2 номинациям:
- Скрипка
- Виолончель (контрабас)
   В конкурсе примут участие 60 учащихся из 14 ДМШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области, г. Москвы, г. Саратова, а также 4 студента Рязанского музыкального колледжа.

   Председатель жюри:
Тростянский Александр Борисович – Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

   Члены жюри:
Галочкина Ольга Борисовна – преподаватель Академического музыкального училища при МГК имени П.И. Чайковского и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского
Воробьева Ольга Юрьевна – председатель ПЦК «Оркестровые струнные инструменты» ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», Почетный работник культуры и искусства Рязанской области



   Расписание конкурса

5 апреля 2016 г.

10.00-11.00 – Регистрация участников;
11.00-12.30 – Прослушивание участников номинации «Скрипка», группа А
12.30-13.40 – Прослушивание участников номинации «Скрипка», группа Б
13.40-15.00 – Перерыв
15.00-15.30 – Награждение участников групп А, Б
15.30-17.30 – Прослушивание участников номинации «Скрипка», группа В
17.30-18.40 – Прослушивание участников номинации «Скрипка», группа Г
18.40-19.30 – Подведение итогов
19.30 – награждение участников групп В, Г

6 апреля 2016 г.
9.00-10.00 – Регистрация участников
10.00-10.20 – Прослушивание участников номинации «Скрипка» группа Д 10.20-11.00 – Прослушивание участников номинации «Скрипка» группа Е
11.00-11.50 – Прослушивание участников номинации «Виолончель, контрабас», группа А
11.50-12.10 – Прослушивание участников номинации «Виолончель, контрабас», группа Б
12.10-12.50 - Прослушивание участников номинации «Виолончель, контрабас», группа В
12.50-14.00 – Перерыв
14.00-15.15 – Прослушивание участников номинации «Виолончель, контрабас», группы Г, Д
15.15- 16.00 – Подведение итогов
16.00 – Награждение участников номинации «Скрипка», группы Д, Е и номинации «Виолончель»
16.30-18.30 – Мастер-классы по специальности «Виолончель» (активное участие) и «Скрипка» (пассивное участие)