Анонсы и объявления

III открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика»

21.11.2019 III открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика»

23 ноября 2019 года в Большом зале ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых» состоится III открытый областной конкурс «Танцевальная мозаика».

Учредители конкурса: Министерство культуры и туризма Рязанской области и Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

В конкурсе примут участие 32 хореографических коллектива из           19 детских школ искусств 13 муниципальных образований Рязанской области: Рязани, Касимова, Скопина, Захаровского, Кадомского, Милославского, Михайловского, Пронского, Путятинского, Рязанского, Сапожковского, Шацкого и Шиловского муниципальных районов.

 

Жюри конкурса

 

Клименко Наталия Александровна – профессор, заместитель заведующего кафедрой хореографии Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова», кандидат философских наук, председатель жюри;

Заигрова Наталья Викторовна - доцент кафедры искусств Рязанского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный институт культуры», руководитель творческой лаборатории танца «Миллениум» Рязанского филиала МГИК, лауреат всероссийских и международных конкурсов, заместитель председателя жюри;

Гривкова Лариса Владимировна – председатель предметно- цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых».

 

Регламент конкурса

10.00 – 11.00 Регистрация

11.00 – 11.40 Открытие конкурса. Номинация «Детский танец»

12.00 – 12.30 Номинация «Классический танец»

12.30 – 13.45 Номинация «Народно-сценический танец» (гр.Б)

 

13.45 – 14.30 Перерыв

 

14.30 – 15.10 Номинация «Народно-сценический танец» (гр.В)

15.10 – 16.00 Номинация «Народный стилизованный танец»

16.00 – 16.45 Номинация «Современный танец»

16.45 – 17.00 Номинация «Эстрадный танец»

17.00 – 17.30 Подведение итогов жюри

17.30              Награждение