Решаем вместе

Дорогие выпускники!

от имени Министерства культуры и туризма Рязанской области искренне поздравляю вас с замечательным событием в вашей жизни – окончанием Детской школы искусств!

Завершились выпускные экзамены, отзвучали финальные аккорды, дорисованы главные штрихи к портретам, завершен нелегкий путь от экзерсиса к фуэте и пируэту!

Вы сделали очень важный шаг в своей жизни, преодолели немало трудностей на пути к познанию тайн музыкального, театрального, хореографического, изобразительного искусства, секретов исполнительского и сценического мастерства, проявили силу воли и характер, достойно, завершив обучение в Детской школе искусств.

Домашние задания, репетиции, концерты, прослушивания и просмотры, конкурсы и фестивали – все позади. В этом году впервые в истории образования в области искусств вы завершаете обучение в дистанционном формате. Вы замечательно справились и с этим испытанием.

Все годы обучения вашими добрыми друзьями и наставниками были ваши преподаватели. Сегодня для них наступил волнующий момент. Выпуская вас из школы, преподаватели отдают вам частичку своей души и навсегда сохранят в своем сердце радость общения с вами такими талантливыми и замечательными.

Успех ребенка во многом зависит от поддержки родителей. Хочу поблагодарить ваших родителей, которые привели вас в школу искусств, учились вместе с вами и за время вашего обучения в детских школах искусств получили еще одно образование и возможность общаться с вами на языке творчества и вдохновения!

Дорогие выпускники! От всего сердца желаю вам пронести интерес и любовь к творчеству через всю жизнь, не отступать перед трудностями, всегда идти только вперёд, достичь поставленной цели, реализовать все задуманное! Творите и радуйте нас своими успехами и достижениями!