Жалобы на всё

29.12.2020 В поселке Мурмино Рязанского района капитально отремонтирована детская музыкальная школа В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина, заместитель главы администрации Рязанского района Тамара Евсина, педагоги и воспитанники музыкальной школы.

В соответствии с Посланием Президента России в 2020-2023 годах предусмотрено проведение капитального ремонта и реконструкции детских школ искусств (ДШИ). В число 7 объектов, заявленных Рязанской областью на 2020 год и поддержанных Минкультуры России, вошла музыкальная школа в Мурмино. Раньше она делила здание с сельским Домом культуры. Теперь оба этажа отданы для занятий детским творчеством. Во время реконструкции, на которую из бюджетов всех уровней выделено более 16 млн. руб., проведены работы по укреплению стен и стяжки здания, замене коммуникаций, утеплению полов, потолка, устройству звукоизоляции стен и полов, ремонту кровли и фасада здания. Благодаря реконструкции количество кабинетов для занятий увеличилось более чем 2 раза – с 5 до 13. Все они оборудованы для занятий музыкой, изобразительным искусством и хореографией.

От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова с открытием обновленной музыкальной школы ее педагогов и воспитанников поздравила заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина. «Сегодня, в канун Нового года после капитального ремонта открывает свои двери уже седьмая музыкальная школа в регионе. Для всех нас это огромная радость и огромное событие», – сказала Марина Кауркина. Она отметила, что в регионе продолжится капитальный ремонт музыкальных школ и школ искусств. В 2021 году в проекте примут участие 4 детских школы искусств региона..