Решаем вместе

27.04.2021 ИНФОРМАЦИЯ о начале проведения конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области на реализацию мероприятия

1. Наименование и адрес организатора отбора

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.

2. Цель проведения отбора Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на разработку сметной документации, проектные работы, капитальный ремонт с поставкой необходимых материалов и оборудования, а также ремонтные работы (текущий ремонт) в учреждениях культуры, искусства, образования в сфере культуры, проведение работ по установке макетов, оборудования, благоустройству территории

3. Предельный уровень софинансирования из областного бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Рязанской области составляет 70%.

4. Дата начала и окончания приема заявок на участие в отборе

Дата начала приема заявок 28 апреля 2021 года с 10:00 часов.

Дата окончания приема заявок:  30 апреля 2021 года до 15:00 часов

5. Критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки:

- наличие сметной документации на проведение работ по текущему ремонту;

- численность населения муниципального образования Рязанской области от 29,0 тыс. человек до 100,0 тыс. человек.

Оценка критериев осуществляется в соответствии с приложением № 2 к постановлению министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.12.2019 № 12 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма (далее – Порядок).

6. Условия проведения конкурсного отбора:

Муниципальное образование, чья заявка признается победившей, в течение десяти дней со дня размещения протокола представляет в Министерство сопроводительное письмо, которое регистрируется в соответствии с п. 3.5 Порядка, с пакетом документов следующего содержания:

- выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых представляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения;

- копию утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета;

- гарантийное письмо, подписанное главой администрации, об обязательстве муниципального образования по централизации закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 № 178-р, за исключением закупок муниципальные контракты по которым заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

7. Документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки:

- сопроводительное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования;

- заявка на реализацию мероприятия, оформленная по форме, согласно приложению № 1 к Извещению;

- копия сметной документации на проведение работ по текущему ремонту;

- документ, подтверждающий численность населения муниципального образования Рязанской области от 29,0 тыс. человек до 100,0 тыс. человек.

8. Министерство культуры и туризма Рязанской области в течение пяти рабочих дней осуществляет рассмотрение заявок, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии. Протокол комиссии о результатах отбора в течение трех рабочих дней размещается на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе «Новости».

9. Необходимая контактная информация

Заявки предоставляются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет № 9, министерство культуры и туризма Рязанской области.

приложение