Решаем вместе

27.05.2021 Поздравление министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые коллеги! Поздравляю с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек!

Библиотеки являются основой культуры, играют важную роль в нашей жизни. Здесь мы не только получаем необходимую информацию, но и с пользой проводим досуг, имеем возможность свободного общения.

В Рязанской области библиотечная сеть насчитывает более 650 учреждений. Библиотеки региона активно развиваются и модернизируются с учетом современных требований модельного стандарта. В них организуется комфортное пространство, обновляется фонд, внедряются инновационные технологии и новые формы работы.

Все лучшее, что происходит в сфере библиотечного дела, становится возможным, благодаря кропотливому труду и профессионализму работников библиотек. Мы благодарны вам за плодотворную работу по развитию чтения и за то, что дарите нам радость общения с книгой. Крепкого вам здоровья, творческой энергии и новых свершений в благородной профессии!

Министр культуры и туризма Рязанской области

В.Ю. Попов