Решаем вместе

Публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики

01.06.2021 Публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики

Публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований, исполнение которых оценивается при осуществлении регионального государственного контроля (надзора)за состоянием государственной части Музейного фонда РФ за 2 квартал 2021 г.

29 мая 2021 года в рамках заседания Совета музеев Рязанской области для музейных специалистов региона состоялось публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики по соблюдению обязательных требований, исполнение которых оценивается министерством культуры и туризма Рязанской области при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за состоянием государственной части Музейного фонда РФ.

Представители музейной отрасли заслушали доклад о результатах правоприменительной практики министерства за 2 квартал 2021 года.

Участники мероприятия были проинформированы о нормативно-правовых актах, регламентирующих оформление разрешительных документов на временную выдачу музейных предметов для экспонирования, реставрации, апробирования и необходимости регистрации сделок в Реестре сделок Госкаталога Музейного фонда РФ. Ознакомились с административным регламентом по работе с Реестром сделок Государственного каталога Музейного фонда РФ.

Участники задали ряд вопросов на интересующие их темы, на которые специалистом министерства были даны ответы.

Текст доклада размещен на сайте для ознакомления.