Решаем вместе
08.06.2021 ИЗВЕЩЕНИЕ

ИНФОРМАЦИЯ
о начале проведения конкурсного отбора (отбора) муниципальных образований Рязанской области на реализацию мероприятия
пункта 7.1 «Субсидии на поддержку отрасли культуры, в том числе предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на приобретение музыкальных инструментов, оборудования, материалов для детских школ искусств по видам искусств» в рамках подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма»

1. Наименование и адрес организатора отбора
Министерство культуры и туризма Рязанской области
Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.
2. Цель проведения отбора на поддержку отрасли культуры, в том числе предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на приобретение музыкальных инструментов, оборудования, материалов для детских школ искусств по видам искусств.

3. Предельный уровень софинансирования из областного бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Рязанской области составляет 99%.
4. Дата начала и окончания приема заявок на участие в отборе
Дата начала приема заявок: 09 июня 2021 года с 10:00 часов.
Дата окончания приема заявок: 11 июня 2021 года до 16:00 часов
5. Критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки:
- наличие потребности детской школы искусств в обеспечении реализации учебных предметов, соответствующих федеральным государственным требованиям к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств и срокам обучения по этим программам, а также в обеспечении музыкальными инструментами, оборудованием и материалами;
- наличие информации о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования в размере общей суммы расходов на соответствующий финансовый год i-го муниципального образования;
- наличие детской школы искусств, финансовое обеспечение деятельности которой осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета либо финансовое обеспечение выполнения муниципального задания которой осуществляется за счет средств соответствующего местного бюджета.

Оценка критериев осуществляется в соответствии с приложением № 2 к постановлению министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.12.2019 № 12 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма» (далее – Порядок).
6. Условия проведения конкурсного отбора:
Муниципальное образование, чья заявка признается победившей, в течение десяти дней со дня размещения протокола представляет в Министерство сопроводительное письмо, которое регистрируется в соответствии с п. 3.5 Порядка, с пакетом документов следующего содержания:
- выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых представляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения;
- копию утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета;
- гарантийное письмо, подписанное главой администрации, об обязательстве муниципального образования по централизации закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 № 178-р, за исключением закупок муниципальные контракты по которым заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
7. Документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки:
- сопроводительное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования;
- заявка на реализацию мероприятия, оформленная по форме, согласно приложению № 1 к Информации;
- копия устава муниципального учреждения культуры;
- информация о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования Рязанской области на соответствующий финансовый год согласно приложению № 2 к Информации.
Дополнительно, с целью проверки целевого использования бюджетных средств, необходимо представить смету расходов, в соответствии с приложением № 3 к Информации.
8. Министерство культуры и туризма Рязанской области в течение пяти рабочих дней осуществляет рассмотрение заявок, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии. Протокол комиссии о результатах отбора в течение трех рабочих дней размещается на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе «Новости».
9. Необходимая контактная информация
Заявки предоставляются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет № 9, министерство культуры и туризма Рязанской области.

Приложение 1,2