27.04.2015 24 апреля 2015 года Рязанская областная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». 24 апреля 2015 года Рязанская областная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь».

В Рязанской областной детской библиотеке прошли «Библиосумерки с выдающимся двоечником»
С коррективами на возраст читателей, библиотека традиционно проводит не «ночь», а «сумерки», приглашая детвору в весёлое путешествие по миру книг. В этом году темой такого путешествия стали рассказы популярного детского писателя Артура Гиваргизова  про «выдающегося двоечника» Серёжу Гаврилова.  Проделки героя, знакомого ребятам по рассказам, стали основой для интерактивных площадок, работавших в залах библиотеки – юным читателям предлагалось сыграть на компьютере, разгадать кроссворды и шарады, сыграть в настольную игру на письменном столе, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению шпаргалок. Последователей Серёжи Гаврилова – выдающихся двоечников – ждали на педсовете, где учителя давали им советы, как лучше исправить полученные неудовлетворительные оценки.

Сюрпризом для гостей библиотеки также стали выступление специального гостя – рэп-исполнителя Stefan J Dunk, а также химическое и светодиодное шоу, которое завершило праздник.