Решаем вместе

К 100-летию со дня рождения Тимофея Александровича Докшицера

16.06.2021 К 100-летию со дня рождения  Тимофея Александровича Докшицера Ассоциацией духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова» 2021 год объявлен годом Т.А. Докшицера.
Рязанская область поддержала инициативу Ассоциации и включила мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения выдающегося музыканта-просветителя, в план творческих мероприятий субъекта.
15 июня 2021 года в 11.00 в Детской школе искусств № 5 г. Рязани состоялся видеоконцерт-лекция, посвященный жизни и творчеству выдающегося музыканта, трубача, педагога, дирижера, Народного артиста РСФСР, профессора ГМПИ им. Гнесиных Тимофея Александровича Докшицера.
В видеоконцерте-лекции принимал участие Образцовый коллектив Рязанской области - лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов Детский сводный духовой оркестр г. Рязани (художественный руководитель и дирижер - почетный работник общего образования Российской Федерации Наталья Викторовна Мошкина).
С видеоконцертом-лекцией можно ознакомиться на сайте Детской школы искусств № 5 г. Рязани по ссылке https://youtu.be/kOFYL9UO1hs