Решаем вместе

05.07.2021 ИНФОРМАЦИЯ

1. Наименование и адрес организатора отбора

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.

2. Цель проведения отбора на поддержку отрасли культуры, в том числе предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на обеспечение учреждений культуры специализированным автотранспортом для обслуживания населения, в том числе сельского населения.

3. Предельный уровень софинансирования из областного бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Рязанской области составляет 99%.

4. Дата начала и окончания приема заявок на участие в отборе

Дата начала приема заявок 06 июля 2021 года с 10:00 часов.

Дата окончания приема заявок:  08 июля 2021 года до 17:00 часов

5. Критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки:

- наличие в муниципальном образовании Рязанской области 20 и более сельских населенных пунктов с численностью населения от 50 до 500 человек, не имеющих стационарных учреждений культурно-досугового типа;

- наличие потребности в улучшении условий проведения культурно-массовых мероприятий.

Оценка критериев осуществляется в соответствии с приложением № 2 к постановлению министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.12.2019 № 12 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма» (далее – Порядок).

6. Условия проведения конкурсного отбора:

Муниципальное образование, чья заявка признается победившей, в течение десяти дней со дня размещения протокола представляет в Министерство сопроводительное письмо, которое регистрируется в соответствии с п. 3.5 Порядка, с пакетом документов следующего содержания:

- выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых представляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения;

- копию утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета;

- гарантийное письмо, подписанное главой администрации, об обязательстве муниципального образования по централизации закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 № 178-р, за исключением закупок, муниципальные контракты по которым заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

7. Документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки:

- сопроводительное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования;

- заявка на реализацию мероприятия, оформленная по форме, согласно приложению № 1 к Информации;

- копия устава муниципального учреждения культуры;

- наличие в штатном расписании штатной единицы водителя.

Дополнительно, с целью проверки обоснования начальной (максимальной) цены контракта, необходимо предоставить не менее трех коммерческих предложений и информацию о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования Рязанской области на соответствующий финансовый год согласно приложению № 2 к Информации.

8. Министерство культуры и туризма Рязанской области в течение пяти рабочих дней осуществляет рассмотрение заявок, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии. Протокол комиссии о результатах отбора в течение трех рабочих дней размещается на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе «Новости».

9. Необходимая контактная информация

Заявки предоставляются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет № 9, министерство культуры и туризма Рязанской области.

приложение1
приложение2