Решаем вместе

20.07.2021 ИНФОРМАЦИЯ

1. Наименование и адрес организатора отбора

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Почтовый адрес: 390000 г., Рязань, ул. Николодворянская, 22.

2. Цель проведения отбора

Субсидии на поддержку отрасли культуры, в том числе предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на оснащение модернизируемых муниципальных детских школ искусств по видам искусств.

3. Предельный уровень софинансирования из областного бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Рязанской области составляет 70%.

4. Дата начала и окончания приема заявок на участие в отборе

Дата начала приема заявок 21 июля 2021 года с 10:00 часов.

Дата окончания приема заявок:  23 июля 2021 года до 16:00 часов.

5. Критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки:

- наличие в муниципальном образовании Рязанской области детской школы искусств, модернизируемой в текущем финансовом году;

- наличие информации о прогнозном объеме расходного обязательства i-го муниципального образования Рязанской области на соответствующий финансовый год;

- наличие потребности в оснащении модернизируемой детской школы искусств муниципального образования Рязанской области в текущем финансовом году.

Оценка критериев осуществляется в соответствии с приложением № 2 к постановлению министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.12.2019 № 12 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма (далее – Порядок).

6. Документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки:

- сопроводительное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования;

- заявка, оформленная по форме, предусмотренная в приложении № 1 к настоящей Информации;

- пояснительная записка, подписанная начальником управления (отдела) культуры муниципального образования;

- информация о наличии в муниципальном образовании Рязанской области детской школы искусств, модернизируемой в текущем финансовом году;

- наличие информации о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования Рязанской области на соответствующий финансовый год согласно приложению № 2 к настоящей Информации с приложением коммерческих предложений для обоснования стоимости планируемого к закупке товара;

- наличие потребности в оснащении модернизируемой детской школы искусств муниципального образования Рязанской области в текущем финансовом году;

- копия устава муниципального учреждения культуры.

7. Условия проведения конкурсного отбора:

Муниципальное образование, чья заявка признается победившей, в течение десяти дней со дня размещения протокола представляет в Министерство культуры и туризма Рязанской области сопроводительное письмо, которое регистрируется в соответствии с п. 3.5 Порядка, с пакетом документов следующего содержания:

- выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых представляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения;

- копию утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета;

- гарантийное письмо, подписанное главой администрации, об обязательстве муниципального образования по централизации закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 № 178-р, за исключением закупок муниципальные контракты по которым заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

8. Министерство культуры и туризма Рязанской области в течение десяти рабочих дней осуществляет рассмотрение заявок, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии. Протокол комиссии о результатах отбора в течение трех рабочих дней размещается на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе «Новости».

9. Необходимая контактная информация

Заявки предоставляются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет № 9, министерство культуры и туризма Рязанской области.

Приложение1

Приложение2