Решаем вместе
11.11.2021 Извещение

1. Наименование и адрес организатора отбора

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.

2. Цель проведения отбора

Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на модернизацию библиотек в части комплектования книжных фондов библиотек муниципальных образований.

3. Дата начала и окончания приема заявок на участие в отборе

Дата начала приема заявок: 15 ноября 2021 года с 09:00 часов.

Дата окончания приема заявок: 17 ноября 2021 года до 18:00 часов

4. Критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки:

Наличие в муниципальном образовании Рязанской области общедоступных библиотек, нуждающихся в обеспечении комплектования их фондов, в том числе:

- наличие в центральной библиотеке библиотечной системы профиля комплектования;

- процент ветхой и устаревшей литературы в фонде;

- процент обновления фондов в течение 3 лет, предшествующих году проведения конкурсного отбора;

- библиотека находится в зоне стихийных бедствий и пострадала от них или находится в удаленных труднодоступных местах.

Оценка производится согласно приложению № 2 к постановлению министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.12.2019 № 12 «Об утверждении Порядка проведения конкурсного отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на финансирование мероприятий подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма» (далее – Порядок).

5. Условия проведения конкурсного отбора:

Муниципальное образование, чья заявка признается победившей, в течение десяти дней со дня размещения протокола представляет в Министерство сопроводительное письмо, которое регистрируется в соответствии с п. 3.5 Порядка, с пакетом документов следующего содержания:

- выписку из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых представляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения;

- копию утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета;

- гарантийное письмо, подписанное главой администрации, об обязательстве муниципального образования по централизации закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 № 178-р, за исключением закупок:

муниципальные контракты, по которым заключены до даты размещения извещения (информации) о начале проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидии;

муниципальные контракты, по которым заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Министерство проводит проверку представленных документов в течение 5 рабочих дней с момента регистрации сопроводительного письма.

6. Документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки:

- сопроводительное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования;

- заявка на реализацию мероприятия, оформленная по форме, согласно приложению № 1 к Порядку;

- устав учреждения;

- информация о соответствии муниципального образования критериям оценки конкурсных заявок на реализацию мероприятия, заверенная подписью и печатью главы администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования.

7. Необходимая контактная информация

Заявки предоставляются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет № 10, министерство культуры и туризма Рязанской области. Контактный телефон:                          8 (4912) 28-41-46.

Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 10.11.2021 №17