Решаем вместе

15.11.2021 Министерство культуры и туризма Рязанской области объявляет о приеме документов для участия в областном конкурсе «Ведущий коллектив Рязанской области» в 2021 году Во исполнение постановления Правительства Рязанской области от 23 октября 2006 г. № 275 «Об областном конкурсе «Ведущий коллектив Рязанской области» министерство культуры и туризма Рязанской области объявляет о приеме документов для участия в областном конкурсе «Ведущий коллектив Рязанской области» в 2021 году. Конкурс проводится среди коллективов самодеятельного художественного творчества Рязанской области в целях поддержки и стимулирования их творческой деятельности. Задачи конкурса: - развитие культурного потенциала муниципальных образований; - повышение социального статуса работников культуры области; - выявление и поощрение любительских творческих коллективов, достойно представляющих самодеятельное художественное творчество Рязанской области во всем его жанровом многообразии на областном, российском и международном уровнях. Для участия в конкурсе представляются следующие документы: - ходатайство от органа местного самоуправления или органа управления культуры муниципального образования Рязанской области; - характеристика-представление на творческий коллектив и его художественного руководителя; - информационный отчет о деятельности коллектива с приложением опубликованных статей об опыте работы, благодарственных писем, дипломов и грамот, подтверждающих успешное участие данного коллектива в районных, областных, межрегиональных, общероссийских и международных праздниках, фестивалях, конкурсах за текущий год (статьи, грамоты, фотографии и видеоматериалы на электронном носителе); - сведения о руководителе коллектива (место работы (учебы) с указанием занимаемой должности (за последние 3 года), полный почтовый адрес, паспортные данные, номер страхового свидетельства и ИНН; - согласие на обработку персональных данных. Срок подачи документов соискателей премии (оформленная папка и диск/флешка с документами в электрон виде) – до 10 декабря 2021 года. Документы принимаются в министерстве культуры и туризма Рязанской области по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Николодворянская, д.22, каб.16. Контактное лицо: Кочеткова Валентина Валентиновна, тел.: (4912)215753.