Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

III областной конкурс по фортепиано для разных специальностей

25.11.2021 III областной конкурс по фортепиано для разных специальностей

24-25 ноября 2021 года прошел III областной конкурс по фортепиано для разных специальностей. Учредителями конкурса являются министерство культуры и туризма Рязанской области и ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых». Региональный методический центр по образованию в области искусств выступил в качестве организатора конкурса. Конкурс состоялся в дистанционном режиме и проводился по видеозаписям.

Цель и задачи конкурса направлены на повышение уровня исполнительского мастерства исполнителей на фортепиано разных специальностей - обучающихся детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций в области искусств, а также на развитие музыкальных и педагогических традиций отечественной фортепианной школы, расширение профессионального кругозора молодых музыкантов.

Состав жюри:

Шатохина Наталья Николаевна – доцент кафедры фортепиано Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных и всероссийских конкурсов, председатель жюри;

Бишенкова Ольга Владимировна – председатель ПЦК «Общее фортепиано» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации;

Засыпкина Татьяна Ивановна – заведующий отделением дополнительных общеразвивающих программ ОДШИ при ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», преподаватель ПЦК «Фортепиано» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых».

В творческом состязании участвовали 36 юных музыкантов из детских школ искусств Рязанской и Московской областей, а также студенты Рязанского музыкального училища им. Г. и А. Пироговых. В числе конкурсантов – учащиеся Детской хореографической школы (г. Скопин), ДМШ имени В.И. Ряховского (г. Касимов), Рыбновской ДШИ, ДШИ имени В.В. Бунина (г. Скопин), ДШИ г. Сасово, Лесновской ДШИ «Парус», ДШИ имени В.И. Агапкина (г. Михайлов), ДМШ имени К.Б. Птицы (р.п. Пронск), ДШИ «Лира» (г. Воскресенск Московской области). Из детских школ искусств г. Рязани в конкурсе принимали участие представители 8 образовательных организаций – Детская музыкальная школа №6, Детская хоровая школа №8, Детские школы искусств №1, №2, №4 им. Е.Г. Попова, №5, №7, №9.

Победителями конкурса стали 10 лауреатов, обучающиеся в рязанских ДХШ №8, ДШИ №2, №4 имени Е.Г. Попова, №5, №7 г. Рязани и в ДШИ имени В.В. Бунина (г. Скопин). Среди 10 дипломантов конкурса – представители ДШИ имени В.И. Агапкина (г. Михайлов), ДШИ №1, №2, №4 имени Е.Г. Попова, №5, ДХШ №8, ДМШ имени К.Б. Птицы (р.п. Пронск), ДШИ «Лира» (г. Воскресенск Московской области).

В числе лауреатов и дипломантов конкурса – также студенты Рязанского музыкального училища имени Г. и А. Пироговых, обучающиеся по разным специальностям.

 

 

 

 

ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ

 

Учащиеся ДМШ и ДШИ

Средняя: 10 -12 лет

Кузнецов Яромир

Преподаватель Моор Анастасия Сергеевна

МБУДО «ДШИ № 5», г. Рязань

https://youtu.be/gtWMbz-itjs

 

Севодин Егор

Преподаватель Бурова Юлия Никифоровна

МБУДО «ДШИ № 4 им. Е.Г. Попова», г. Рязань

https://youtu.be/PNGNQFv2pr4

 

Старшая: 13-15 лет

Макарычева Мария

Преподаватель Гусева Галина Борисовна

МБУДО «ДШИ № 2», г. Рязань

https://www.youtube.com/watch?v=02yn5eAb_OY

 

Студенты

2 группа: 3-4 курс

Романов Андрей Борисович

Преподаватель Козленко Татьяна Леонидовна

Иллюстратор Копина Анастасия Ивановна

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

https://youtu.be/YCXnB4opmVA

 

ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ

 

Учащиеся ДМШ и ДШИ

Старшая: 13-15 лет

Родина Валерия

Преподаватель Артамонова Марина Николаевна

МБУДО «ДШИ № 7», г. Рязань

https://youtu.be/EtTH8nXfYNI

 

Федотова Надежда

Преподаватель Конидзе-Басто Владислав Вадимович

МБУ ДО «Детская школа искусств им.В.В.Бунина», г. Скопин

https://youtu.be/9OayU_iJXcs

 

ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ

 

Учащиеся ДМШ и ДШИ

Младшая: 7 – 9 лет

Костяева Дарья

Преподаватель Румянцева Людмила Викторовна

МБУДО «ДХШ № 8», г. Рязань

https://www.youtube.com/watch?v=V56ktDDldJ4

 

Средняя: 10 -12 лет

Коваленко Ирина

Преподаватель Князева Ирина Васильевна

МБУДО «ДШИ № 5», г. Рязань

https://youtu.be/CPyMSSGO2Yo

 

Студенты

1 группа: 1-2 курс

Юдаева Ольга Павловна

Преподаватель Бишенкова Ольга Владимировна

Иллюстратор Софья Дементьева

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

https://youtu.be/bMfD_sut3zk

https://youtu.be/4eOLh0Ud5mY

 

2 группа: 3-4 курс

Копина Анастасия Ивановна

Преподаватель Бишенкова Ольга Владимировна

Иллюстратор Романов Андрей Борисович

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

https://youtu.be/6-mviBJVOvM

 

 

 

С результатами можно ознакомиться по ссылке https://metodist62.ru/page_441.html