В Рязани прошла третья встреча в рамках проекта «Культурный перекрёсток»

01.11.2016 В Рязани прошла третья  встреча в рамках проекта «Культурный перекрёсток»

28 октября 2016 года в Информационно-аналитическом центре культуры и туризма состоялась третья встреча проекта «Культурный перекрёсток. Участие в мероприятии приняли министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, депутат областной Думы Татьяна Панфилова, директор ИАЦ культуры и туризма Марина Кауркина, руководители учреждений культуры региона, представители творческой общественности города.

- Проект «Культурный перекрёсток» объединяет творчески одарённых людей, тех, кто к культуре питает особое отношение. Мы счастливы, что эта площадка собирает как маститых художников, музыкантов, скульпторов, писателей, архитекторов, дизайнеров, так и начинающих авторов, людей креативных, которые мыслят по-новому, организуя новые проекты, - сказал Виталий Попов, открывая встречу.

В рамках очередной встречи проекта «Культурный перекрёсток» состоялось торжественное открытие новой концертно-выставочной площадки «Зал на Грибоедова», предназначенной для проведения творческих мероприятий различной тематики.  Выставочный зал расположен в помещении Информационно-аналитического центра культуры и туризма. Первой выставкой, разместившейся в «Зале на Грибоедова» стала экспозиция работ художников - участников арт-проекта «Рязань, я люблю тебя!» и студентов. Гостям представили первую в Рязани выставку постеров «Картины на улице» и рассказали о кафедре информационных технологий в графике и дизайне РГРТУ, которой в этом году исполняется 10 лет. Зрители смогли посмотреть видеофильмы, созданные студентами, послушать выступления студентки 3 курса РМК им. Г. и А. Пироговых, лауреата и победителя международных и всероссийских конкурсов Анны Касаткиной, певицы Евгении Валиковой. Также состоялась презентация новой книги поэта Валерия Хлыстова «Судьбы веретено». В преддверии очередной встречи «Культурного перекрёстка» в фойе ИАЦ культуры и туризма начали работу фотовыставка «В центре культурных событий», посвящённая ярким мероприятиям, проходившим в регионе в 2015-2016 годах, а также экспозиция работ заслуженного художника РФ Михаила Шелковенко.