19.06.2017 ИЗВЕЩЕНИЕ
ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий из областного бюджета на организацию и проведение праздничных и памятных мероприятий

1. Организатор отбора
Министерство культуры и туризма Рязанской области
Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.
2. Предмет отбора
Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области в 2017 году на организацию и проведение праздничных и памятных мероприятий.
3. Наименование постановления
Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.02.2016 г. № 3 «Об утверждении Порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятий государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы», постановление Правительства Рязанской области от 29.10.2014 № 316 «Об утверждении государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы».
4. Место предоставления и сроки подачи заявок муниципальных образований Рязанской области на участие в отборе
На бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, этаж 2, кабинет № 16, министерство культуры и туризма Рязанской области, на электронную почту kkt@ryazangov.ru.
Заявки принимаются с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.
Дата начала приема заявок: 20.06.2017 года.
Дата окончания приема заявок: до 18:00 часов 23.06.2017 года.
5. Для получения субсидии муниципальные образования направляют в министерство следующие документы:
- сопроводительное письмо на имя министра культуры и туризма Рязанской области за подписью главы администрации муниципального образования;
- заявка на реализацию мероприятия;
- выписка из нормативного правового акта муниципального образования о бюджете муниципального образования в соответствующем году на финансирование расходных обязательств муниципального образования, связанных с реализацией мероприятия, на которое подается заявка;
- копия утвержденной муниципальной программы, предусматривающей расходные обязательства муниципального образования, связанные с реализацией мероприятия, на которое подается заявка, в размере не менее 5% для муниципальных районов, поселений и не менее 10% для городских округов от общей стоимости товаров, работ, услуг, приобретаемых в целях реализации мероприятий подпрограммы.
6. Критерии оценки конкурсных заявок муниципальных образований на реализацию мероприятия:
- направленность на достижение результатов и показателей по задачам подпрограммы;
- социальная значимость;
- уровень проводимого мероприятия (муниципальный, областной, региональный, всероссийский и др.);
- адресность мероприятия (проекта);
- ожидаемый эффект от реализации мероприятия (проекта).
7. Министерство культуры и туризма Рязанской области в течение двух рабочих дней с момента окончания приема заявок на участие в отборе осуществляет их рассмотрение, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии.