11.09.2017 Делегация Рязанской области приняла участие в Российско-Белорусском Форуме современного искусства Делегация Рязанской области приняла участие  в Российско-Белорусском Форуме современного искусства Российско-Белорусский Форум современного искусства проходил в Смоленской области на базе социально-оздоровительного центра «Голоёвка» с 7 по 10 сентября 2017 года при поддержке Администрации Смоленской области и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Российскую Федерацию в Форуме представили делегации из Смоленска, Рославля, Великие Луки, Грязи, Тулы, Рязани. Республику Беларусь – делегации Кричева, Витебска, Могилева, Орши.
Как отметили организаторы, Форум проведен с целью поддержки и популяризации современного творчества среди детей и молодежи России и Беларуси, а также создания условий для презентации и продвижения креативных проектов подрастающего поколения, экспериментальных направлений в искусстве и творчестве.
В рамках Форума состоялся конкурс по трем тематическим направлениям: «Танец», «Вокал», «Актерское мастерство». Его участниками стали 152 человека. Делегацию Рязанской области представили 3 студента профессиональных образовательных учреждений сферы культуры. В номинации «Вокал» выступила Екатерина Епифанова (Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых), в «Актерском мастерстве» – Денис Дульщиков и Павел Матвеев (Рязанский колледж культуры).
Кроме того, были проведены мастер-классы по всем тематическим направлениям, тренинги, интеллектуальные игры. Организаторы Форума создали прекрасные условия для возможности культурного общения творческой молодежи двух государств.
Рязанские студенты проявили себя на Форуме как яркие, активные, творческие участники и получили приглашение к дальнейшему участию в проектах Российско-Белорусского Форума в Смоленской области.