24.10.2017 На сцене областной филармонии с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром выступили солисты Большого театра России На протяжении последних лет партнерами Рязанского губернаторского симфонического оркестра при исполнении произведений выступают солисты, уже завоевавшие себе известность на отечественной и зарубежной сцене.
23 октября для поклонников оперы в сопровождении оркестра выступили солисты Государственного академического Большого театра России, лауреаты международных конкурсов Агунда Кулаева (меццо-сопрано) и Алексей Татаринцев (тенор).
На сцене филармонии семейный и творческий дуэт никогда ещё не выступал вместе. Музыкальный вечер с программой «По страницам любимых опер» подарил зрителям немало эмоций и впечатлений.
В исполнении гостей и РГСО прозвучали арии из опер отечественных и зарубежных композиторов – Ж. Бизе, Ш. Массне, К. Сен-Санса, Дж. Пуччинин, Дж. Верди, Ш. Гуно, Л. Денца, Н. Римского-Корсакова, П. Чайковского, А. Аренского, М. Мусоргского, А. Бородина, В. Кьяры, Дж. Верди.
В рамках работы Виртуального концертного зала велась прямая трансляция концерта.
По завершении музыкального вечера для зрителей была организована автограф-сессия солистов.
Представительница певческой династии, Агунда Кулаева окончила Ростовскую государственную консерваторию им. С.В. Рахманинова, училась в Центре оперного пения Галины Вишневской. Имеет звание заслуженной артистки Республики Северная Осетия-Алания. На сцене Большого театра дебютировала в 2005 году, с 2014 года является солисткой ГАБТ. Выступала с сольными концертами в России, Италии, Германии, Франции, Финляндии, Венгрии и Южной Корее.
Алексей Татаринцев окончил вокальный факультет Академии хорового искусства им. В.С. Попова и ассисентуру-стажировку. Имеет звание заслуженного артиста Республики Северная Осетия-Алания. Солист театра «Новая опера им. Е.В. Колобова» (с 2008), приглашенный солист Государственного академического Большого театра России.