Рязанская область приняла участие в международной специализированной выставке «Denkmal, Россия – Москва 2017»

14.11.2017 Рязанская область приняла участие  в международной специализированной выставке  «Denkmal, Россия – Москва 2017» Рязанская область стала участником международной специализированной выставки по сохранению, реставрации, современному использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal, Россия – Москва 2017», организованной Общероссийской общественной организацией «Союз реставраторов России» и Leipziger Messe International GmbH. Мероприятие проводилось под эгидой VI Петербургского международного культурного форума.
«Denkmal, Россия – Москва 2017» – это российско-германский проект, проходящий в Москве один раз в два года, основанный на успешном опыте одной из самых значимых выставок в области реставрации и сохранению памятников «Denkmal», проводимой в Лейпциге с 1994 года. Выставка «Denkmal, Россия – Москва» привлекает все больше и больше внимания, как в России, так и за рубежом.
Выставочная экспозиция Рязанской области была представлена проектом комплексного развития исторического поселения федерального значения – города Касимова.
Развитие города предполагает создание туристско-рекреационного кластера «Касимовский», комплексное благоустройство общественных пространств с сохранением исторической среды, приспособлением памятников архитектуры под туристские цели, создание туристских маршрутов.
По поручению Губернатора Рязанской области в целях реализации проекта при Правительстве Рязанской области создана рабочая группа по развитию исторического поселения федерального значения – город Касимов.