Перспективные проекты Центра развития туризма Рязанской области

06.12.2017 Перспективные проекты Центра развития туризма  Рязанской области На площадке автономной некоммерческой организации «Центр развития туризма Рязанской области» прошло обсуждение участия Рязанской области в проекте «Travel Card». Инициатор проекта – ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Проект предусматривает формирование пакетного предложения для самостоятельного путешествия, включающего проезд на ж/д транспорте, посещение объектов показа, специальные предложения в кафе, ресторанах и сувенирных магазинах.
Участники встречи отметили, что внедрение подобного рода сервиса позволит повысить качество обслуживания индивидуальных туристов, число которых с каждым годом растет, и обеспечить дополнительное продвижение Рязанской области.
В декабре 2017 года в рамках делового брифинга, организуемого Центром развития туризма Рязанской области, планируется обсуждение реализации данного проекта совместно с представителями туристского бизнеса региона и музейного сообщества.
Кроме того в рамках мероприятия пройдет обсуждение вопросов, связанных с организацией проектной деятельности в туризме, участием
в грантовых программах, внедрением новых форм обслуживания туристов.
К участию в мероприятии приглашены ведущие эксперты туристской отрасли страны.

АНО «Центр развития туризма Рязанской области» создан
по инициативе Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова в целях обеспечения благоприятных условий для реализации проектов в сфере туризма, привлечения бизнес сообщества к реализации приоритетных региональных проектов, развития индустрии туризма
и гостеприимства.
Центр призван объединить усилия всех представителей региональной туристской индустрии, реализуя функцию профессионального консультанта и бизнес-инкубатора в туристской сфере.