29.12.2017 Министр культуры и туризма Рязанской области поздравил коллектив Рязанской топонимической комиссии с 30-летием Рязанской топонимической комиссии исполнилось 30 лет. Юбилейное заседание по этому торжественному случаю прошло в Рязанской городской Думе 28 декабря 2017 года. В мероприятии принял участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.
Комиссия является постоянно действующим консультативным коллегиальным органом при Рязанской городской Думе, созданным в целях подготовки предложений и заключений по вопросам наименования элементов улично-дорожной сети, планировочной структуры в границах города Рязани, установки мемориальных досок и других памятных знаков на территории города Рязани.
В состав общественной комиссии по наименованию городских объектов входят авторитетные люди – историки, архивисты, деятели культуры, педагоги, краеведы, архитекторы.
Виталий Попов поздравил членов комиссии, отметив значимость их работы не только для города Рязани, но и всего региона. «Особая любовь и внимание, которые сегодня уделяются с вашей стороны городу, его событиям – это важная составляющая нашей общей работы в регионе», – подчеркнул министр.
Виталий Попов вручил членам комиссии Почетные грамоты и Благодарности ведомства.