Новости

Региональный этап Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России

12.02.2018 Региональный этап  Семнадцатых молодежных  Дельфийских игр России

6 февраля 2018 года в ГАПОУ «РХУ им. Г. К. Вагнера» и 7 февраля 2018 года в ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» состоялся Региональный этап Семнадцатых  молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в  Приморском крае  (г. Владивосток) с 20 по 25 апреля 2018 года.

Отбор участников для формирования делегации Рязанской области проводился в соответствии с программными требованиями конкурсной  и фестивальной программы по направлениям – музыкальное, изобразительное и хореографическое искусство, по номинациям в соответствии с поданными заявками.

 

Состав отборочной комиссии по формированию делегации Рязанской области для участия в Семнадцатых  молодежных Дельфийских играх России в 2018 году

 

Номинации:

«Домра», «Художественное чтение», «Современная хореография», «Электронный клавишный инструмент», «Сольное народное пение»

Боронина Татьяна Игоревна - заместитель директора ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» по научно-методической работе, руководитель Регионального методического центра по образованию в области искусств, кандидат педагогических наук, председатель отборочной комиссии;

Беляева Елена Васильевна  -        преподаватель ПЦК «Инструменты народного оркестра» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», номинация «Домра»;

Гривкова Лариса Владимировна -  председатель ПЦК «Хореографическое творчество» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», номинация «Современная хореография»;

Засыпкина Татьяна Ивановна -   заведующий ОДО ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», номинация «Электронный клавишный инструмент»;

Надейкин Александр Михайлович  -     председатель ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», обладатель Памятных знаков Губернатора Рязанской области «За наивысшие достижения», «За усердие», обладатель Гран-При областного конкурса профессионального мастерства «Учитель и ученик»-2013, лауреат всероссийских и международных конкурсов, номинация «Сольное народное пение»;

Сорокина Людмила Яковлевна  - Заслуженная артистка Российской Федерации, преподаватель ПЦК «Сольное и хоровое народное пение» ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых», номинация «Художественное чтение»;

          Фетисова Людмила Вячеславовна – методист Регионального методического центра по образованию в области искусств, секретарь отборочной комиссии.

Номинации:

 «Изобразительное искусство», «Открытая номинация»

 

Колдин Василий Иванович - директор ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза Дизайнеров России, член творческого союза художников России, председатель отборочной комиссии;

Абакумов Сергей Викторович  - преподаватель ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», член Союза художников России, член-корреспондент Российской Академии Народного искусства;

Баскакова Юлия Анатольевна - преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера»;

Калинкина Ольга Николаевна - преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», социальный педагог, член союза художников-педагогов России, член экспертного совета по профессиональному художественному образованию, секретарь отборочной комиссии;

Кобзева Наталья Евгеньевна - заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ «РХУ им. Г.К. Вагнера», преподаватель специальных дисциплин, член Союза Дизайнеров России, член союза художников-педагогов России.

 

Состав делегации Рязанской области

По итогам Регионального этапа на основании решения отборочной комиссия сформирован состав делегации Рязанской области для участия в Семнадцатых  молодежных Дельфийских играх России:

№ п\п

Образовательное учреждение

Номинация

ФИО участника

ФИО. преподавателя/

ФИО концертмейстера

1.

МБУДО «ДМШ № 1 имени В.Ф.Бобылёва»

Сольное народное пение

(10-13)

Степанцева Ксения Максимовна

Надейкин

Александр

Михайлович

2

МБОУ СОШ № 1 г.Сасово

Сольное народное пение

(14-17)

Коротаева

Алена Дмитриевна

Ашманова

Наталья

Ивановна

3.

ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

Сольное народное пение

(18-23)

Эберц

Юлия

Борисовна

Надейкин

Александр

Михайлович

4.

ГАПОУ «РМК им. Г. и А .Пироговых»

Домра

(18-24)

Кривоусов

Никита

Сергеевич

Чумина

Ольга

Павловна

Журавлева

Людмила

Вячеславовна

5.

ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры»

Художественное чтение

(16-21)

Дульщиков

Денис

Игоревич

Дульщиков

Игорь

Владимирович

6.

ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры»

Современная хореография: стрит-данс

(14-21)

Образцовый коллектив Рязанской области театр танца «Огни»

Рогачикова -Леженкина

Светлана

Валентиновна

7.

ГАПОУ «РХУ им. Г.К.Вагнера»

Изобразительное искусство

(18-21)

Елисеева

Елена

Андреевна

Калинкина

Ольга

Николаевна

8.

ГАПОУ «РХУ им. Г.К.Вагнера»

Изобразительное искусство

(18-21)

Малахова

Вера Вячеславовна

Абакумов

Сергей

Викторович

9.

МБУДО «Кораблинская ДХШ»

Изобразительное искусство

(14-17)

Филимонова Дарья

Сергеевна

Божук

Наталья

Цезариевна