12.03.2018 Рязанская область приняла участие в Международной туристской выставке «Интурмаркет-2018» Туристские ресурсы Рязанской области представлены на Международной туристской выставке «Интурмаркет-2018», которая проходит в Москве с 10 по 12 марта 2018 года.
Делегацию Рязанской области возглавил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов. В выставке приняли участие Туристский информационный центр, АНО «Центр развития туризма», представители гостиничного бизнеса и санаторно-курортных учреждений.
В региональной экспозиции представлены лечебно-оздоровительные программы, туры выходного дня, интересные предложения путешествий и экскурсий на предстоящий летний сезон.
В рамках деловой программы состоялась встреча с представителями Ассоциации туроператоров России, Комитета по импортозамещению при Министерстве культуры РФ, на которой обсуждались вопросы привлечения российских туроператоров, продвижения проектов региона, включая I Международный Форум древних городов и брендовый маршрут «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода».
Международная выставка «Интурмаркет» является главным туристским форумом страны, организованным при поддержке Министерства культуры РФ Федеральным агентством по туризму, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию индустрии туризма.