ИЗВЕЩЕНИЕ
о проведении отбора для определения муниципальных образований Рязанской области для распределения субсидий в 2018 году на реализацию мероприятия «Участие детских духовых оркестров в конкурсах и творческих мероприятиях» п. 5.1: Поддержка молодых дарований в сфере культуры», задачи 5: Развитие образования в сфере культуры, подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы»
(далее – Извещение)

1. Организатор отбора

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.

2. Цель проведения отбора

Определение муниципальных образований для распределения субсидий в 2018 году на реализацию мероприятия «Участие детских духовых оркестров в конкурсах и творческих мероприятиях» п. 5.1: Поддержка молодых дарований в сфере культуры», задачи 5: Развитие образования в сфере культуры, подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы»  (далее – мероприятие).

3. Наименование постановления

Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.02.2016 г. № 3 «Об утверждении порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятий государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма на 2015-2020 годы».

4. Место предоставления и сроки подачи заявок муниципальных образований Рязанской области на участие в отборе

Заявки подаются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22,  министерство культуры и туризма Рязанской области (этаж 1, кабинет № 7), а также в электронном виде направляются на электронную почту kkt@ryazangov.ru.

Дата начала приема заявок: 14 марта 2018 года с 10.00.

Дата окончания приема заявок: 16 февраля 2018 года до 16.00 часов.

5. Условия оценки конкурсных заявок муниципальных образований на реализацию мероприятия (далее – условия):

- наличие расходного обязательства муниципального образования, связанного с выполнением полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения и соответствующего цели предоставления субсидии;

- наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета, в размере не менее 5% от общего объема средств, предусмотренных на реализацию мероприятия;

- наличие утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей аналогичные мероприятия.

6. Критерии оценки конкурсных заявок муниципальных образований на реализацию мероприятия (далее – критерии):

- направленность на достижение результатов и показателей по задаче подпрограммы.

7. После размещения извещения о проведении отбора на официальном сайте министерства культуры и туризма Рязанской области муниципальные образования направляют следующие документы:

- сопроводительное письмо на имя министра культуры и туризма Рязанской области за подписью главы администрации муниципального образования;

- заявку на реализацию мероприятия, заверенную подписью и печатью главы администрации муниципального образования в соответствии с приложением к Извещению;

- пояснительную записку со сметой расходов на мероприятия;

- выписку из нормативного правового акта муниципального образования о бюджете муниципального образования в соответствующем году на финансирование расходных обязательств муниципального образования, связанных с реализацией мероприятия, на которое подается заявка;

- копию утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей аналогичные мероприятия.

8. Министерство культуры и туризма Рязанской области в течение двух рабочих дней с момента окончания приема заявок на участие в отборе осуществляет их рассмотрение, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии.