13.06.2018 На VII фестивале искусств «Кремлевские вечера» состоялся концерт «Хоровое содружество России» 10 июня 2018 года состоялся очередной концерт VII фестиваля искусств "Кремлёвские вечера". Встречу под названием "Хоровое содружество России" посвятили 135-летию со дня рождения А.В. Александрова.

Выступление прошло в концертном зале филармонии. Для зрителей выступили Тульский государственный хор (художественный руководитель - Александр Соловьев) , мужской хор Калужской областной филармонии (художественный руководитель - Вадим Прикладовский), Рязанский камерный хор (художественный руководитель Алексей Ракин). У каждого хора -свой творческий путь, свои индивидуальный стиль, обусловленный историей коллектива. Так, мужской хор Калужской областной филармонии начинал свою деятельность в статусе любительского, а сейчас явлется профессиональным коллективом областной филармонии. Тульский государственный хор - один из старейших хоровых коллективов России и скоро отметит 75-летие. Рязанский камерный хор, несмотря на молодость (он создан в 2015 году), является одним из ведущих коллективов областной филармонии, принимающим активное участие в региональных социокультурных проектах.

В исполнении коллективов прозвучали духовные и светские произведения - народные песни, оперные партии, эстрадные шлягеры, произведения на стихи С.А. Есенина. Завершился вечер выступлением сводного хора. В исполнении трёх коллективов прозвучали обработки народных песен, выполненные А.В. Александровым.