В Рязанской области завершился VII фестиваль искусств «Кремлевские вечера»

13.06.2018 В Рязанской области завершился VII фестиваль искусств «Кремлевские вечера» 12 июня состоялся заключительный концерт фестиваля. Зрители увидели литературно-музыкальную программу с участием народного артиста РСФСР Сергея Шакурова. В исполнении популярного актера театра и кино прозвучали фрагменты поэмы А.С. Пушкина «Полтава». Иллюстрацией рассказа стала музыка в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Оселков).

Мероприятие посетили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Лариса Крохалева, министр культуры и туризма Виталий
Попов.
По завершении концертной программы состоялся «Народный пляс» – интерактивная праздничная программа Школы танцев Губернского бала.
Фестиваль искусств «Кремлевские вечера» в 2018 году проводился с 5 по 12 июня. В рамках творческого форума состоялись шесть концертов с участием коллективов областной филармонии – Рязанского губернаторского симфонического оркестра, Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова, Рязанского камерного хора, а также коллективов из других регионов: Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский», Тульского государственного хора, мужского хора Калужской филармонии, солистов театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова. На сцене в Рязанском Кремле традиционно выступили юные дарования – обладатели именных стипендий губернатора.

Фестивальные концерты посетили 7 тысяч человек.

«Кремлевские вечера» организованы и проводятся Рязанской областной филармонией при поддержке Правительства Рязанской области, министерства культуры и туризма Рязанской области, программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны», Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, Рязанской епархии Русской православной церкви.