14.09.2018 Сообщение министерства культуры и туризма Рязанской области об аварийной ситуации в выставочном зале «Артрум» Сообщаем, что 13 сентября 2018 года в выставочном зале «Артрум», расположенном на ул. Стройкова, 90, произошел прорыв канализации, в следствие чего подвальное помещение было затоплено.
На сегодняшний день аварийными службами затопление устранено, выясняются причины для недопущения подобных случаев в дальнейшем.
Информация СМИ об уничтожении в связи с происшествием более ста уникальных картин не подтверждается.  Картины размещались в соседнем помещении и не повреждены, но все же из-за влаги находятся под угрозой. В настоящее время они перемещаются в безопасное место.