06.11.2018 Министр культуры и туризма Виталий Попов обсудил совместные планы с молодежным министром Мариной Просиной 2 ноября состоялась рабочая встреча министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова с молодежным министром культуры и туризма региона Мариной Просиной.
Состоялось обсуждение плана и утвержден график совместной работы, в том числе проведение ежеквартальных стажировок, а также намечены предстоящие мероприятия.
В рамках рабочей встречи запланировано участие молодежного министра культуры и туризма Рязанской области Марины Просиной в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме «Культура как стратегический потенциал страны», который пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года.
Марина Просина выбрана в состав регионального молодежного правительства в сентябре 2018 года.
Молодежное правительство – это консультативный орган при Правительстве Рязанской области, созданный в целях эффективного вовлечения молодежи в реализацию кадровой политики, обучения и формирования кадрового резерва для управленческих структур, привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач социально-экономического развития Рязанской области.