Год театра. Открытие

14.12.2018 Год театра. Открытие 13 декабря 2018 года в Рязанский области, как и во всей стране, прошло открытие Года театра, который продлится весь 2019 год. Указ о проведении Года театра в апреле этого года подписан Президентом Российской Федерации В.В.  Путиным.
Главной площадкой страны в день открытия стал Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова (г. Ярославль) – старейший театр России.
Театры Рязанской области открыли Год театра лучшими премьерами этого года: «Вишневый сад», «Женитьба», «Господа Головлёвы. Маменька» и «Труффальдино из Бергамо» посмотрели почти 2 000 жителей нашего региона.
В честь открытия Года театра Рязанским отделением Союза театральных деятелей был создан фильм «Рязань. Театральная история», который 13 декабря можно было посмотреть перед началом спектаклей во всех областных театрах. Также зрители могли увидеть видео-поздравления Губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова, председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина и Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.