08.02.2019 Центр развития туризма провел информационный тур для региональных туроператоров и турагентств по частным музеям и галереям города 5 музеев стали объектами показа, из них уже зарекомендовавшие себя «Музей истории Рязанского Леденца», «Галерея Пряников», музей интерактивной сказки «Забава» и открывшиеся не так давно, но уже пользующиеся успехом у горожан музеи «Фабрика игрушек» и галерея аквариумов «Акванариум».
Представители турагентств с большим интересом посетили все объекты, обменялись контактами с их руководителями, а также обсудили возможность их включения в туристические маршруты города.
В ближайшее время Центр развития туризм планирует проведение ряда информационных туров по частным музеям для сотрудников, менеджеров и администраторов гостиниц и отелей. Так же в список объектов показа будут включены новые музеи города.