В Москве пройдут «Дни Рязанской области»

15.05.2019 В Москве пройдут «Дни Рязанской области» Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает о проведении в Москве «Дней Рязанской области» с 17 по 24 мая 2019 года. Это масштабная акция, благодаря которой тысячи туристов и сотни туристических компаний узнают о достопримечательностях города, а также об организованных турах в Рязанскую область. Мероприятие организовано «Центром развития туризма Рязанской области» совместно с региональный партнером туроператором «Магазин путешествий»
Рязанский край – богатейший на достопримечательности регион, где можно провести не одни выходные, изучая местные жемчужины, останавливаясь в атмосферных отелях, любуясь природой, которая вдохновляла художников и поэтов, изучая историю, культуру, религию. Рязанская область граничит с Московской областью, однако москвичи часто не представляют, ради чего ехать, что посмотреть и чем заняться в Рязани. Поэтому главная цель акции – активизировать продажи по этому направлению, популяризировать Рязанскую область и зародить в туристах желание посетить регион.
Как отмечают в Центре развития туризма Рязанской области, только в эти дни любые туры в Рязанскую область от туроператора «Магазин путешествий» (а их более 30 вариантов) будут продаваться со скидкой 15%. Те, кто работает в сфере туризма, знают, что это очень существенная скидка. Если туристы хотят купить путевку сейчас, а поехать позднее, то для бронирования достаточно внести предоплату 30%, остальное доплатить за месяц до заезда. Туры на сайте «Магазина путешествий» распланированы на год вперед, поэтому у клиентов и партнеров широчайший выбор дат. Партнерам в дни действия акции туроператор дает повышенную комиссию, чтобы и у них был интерес и выгода в бронировании этого направления.
Для туристов будет организовано эксклюзивное мероприятие «Люблю рязанскую землю» – это единственное событие, которое делается специально в честь старта акции «Дни Рязанской области». Состоится лекция про детство и юность Есенина, которые прошли в селах Константиново и Спас-Клепики Рязанской области, выступление народного коллектива, рассказ о достопримечательностях Рязанской земли, сувениры, угощения и, конечно, розыгрыш призов, в том числе путешествия в Рязань.
Для туристических агентств будет организовано два мероприятия для подробного знакомства с туристическим потенциалом региона. 16 мая пройдет вебинар на площадке АТОР (Ассоциация туристических операторов России), а 17 мая – очная встреча с угощениями, бизнес-общением и семинаром по Рязанской области в здании Представительства Рязанской области в Москве.
Туристические агентства – партнеры «Магазина путешествий» – в дни действия акции смогут забронировать любые туры в Рязанскую область с повышенной комиссией 20%.
Офис туристической компании «Магазин путешествий» в дни акции преобразится. Можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами в национальных рязанских костюмах – «рязанской бабой» и «рязанским косопузом» (а также узнать, откуда пошло это необычное название), увидеть картины с достопримечательностями Рязанской области, каждый гость офиса получит в подарок карту Рязанской области с маршрутами, а также небольшой сувенир.