В Рязанской области стартовали курсы повышения квалификации экскурсоводов

16.05.2019 В Рязанской области стартовали курсы повышения квалификации экскурсоводов 14 мая в Рязани стартовали курсы повышения квалификации экскурсоводов, организованные министерством культуры и туризма Рязанской области.
Целью курсов является привлечение квалифицированных кадров в туристскую отрасль Рязанской области, повышение качества экскурсионного обслуживания на территории региона.
В рамках образовательной программы обучение пройдут 20 экскурсоводов. В качестве преподавателей приглашены доктора и кандидаты наук, известные краеведы Рязанской области, практикующие рязанские и московские экскурсоводы.
Тренинги будут проходить на базе Института непрерывного образования РГУ им. С.А. Есенина, также в рамках программы курсов состоятся выездные практические занятия в Рыбновском и Касимовском районах и в г. Касимове. Программа курсов включает 17 теоретических и практических занятий по изучению исторического, культурного наследия Рязанского края, особенностей экскурсионной работы на пеших и автобусных маршрутах, методике подготовки и проведения экскурсий, практике публичных выступлений. Для слушателей также будет проведен тренинг по изучению инновационных подходов к организации экскурсионной деятельности, пешие экскурсии по г. Рязани.
Выпускники курсов сдадут итоговый экзамен в формате защиты проектов авторских экскурсий по достопримечательным местам Рязанской области.