10.07.2019 Извещение

о проведении отбора для распределения субсидий в 2019 году

бюджетам муниципальных образований Рязанской области

на поддержку отрасли культуры: комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек п. 1.10 «Субсидии муниципальным образованиям на поддержку отрасли культуры, в том числе: комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек» Задача 1 «Сохранение культурного наследия Рязанской области» подпрограммы 5 «Развитие культуры» государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма»

(далее – Извещение)

1. Организатор отбора

Министерство культуры и туризма Рязанской области

Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22.

2. Цель проведения отбора

Распределение субсидий в 2019 году бюджетам муниципальных образований Рязанской области на поддержку отрасли культуры: комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек (далее – мероприятие).

3. Наименование постановления

Постановление министерства культуры и туризма Рязанской области от 25.02.2016 г. № 3 «Об утверждении порядка проведения отбора муниципальных образований Рязанской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятий государственной программы Рязанской области «Развитие культуры и туризма».

4. Место предоставления и сроки подачи заявок муниципальных образований Рязанской области на участие в отборе

На бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет № 10, министерство культуры и туризма Рязанской области, на электронную почту: www.kkt.ryazangov.ru.

Дата начала приема заявок: 10 июля 2019 года с 9.00.

Дата окончания приема заявок: 17 июля 2019 года до 18:00 часов.

5. Условия предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятия:

1) условие, предусмотренное абзацем вторым пункта 1 постановления Правительства Рязанской области от 31.03.2017 № 56 «О некоторых вопросах предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета»;

2) наличие в местном бюджете бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, софинансирование которого осуществляется из областного бюджета;

3) наличие утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей аналогичные мероприятия;

4) возврат средств в областной бюджет осуществляется в порядке согласно приложению к Постановлению Правительства Рязанской области от 31.03.2017 № 56 в случае неисполнения муниципальным образованием обязательств, предусмотренных соглашением в соответствии с абзацами третьим, четвертым пункта 2 постановления Правительства Рязанской области от 31.03.2017 № 56;

5) исполнение муниципальным образованием в течение двух лет, предшествующих году получения субсидии, условия предоставления субсидий о возврате средств в областной бюджет.

6. Критерии оценки конкурсных заявок муниципальных образований на реализацию мероприятия:

- направленность на достижение результатов и показателей по задачам подпрограммы;

- уровень пополнения библиотечных фондов документами (количество документов на 1000 жителей) в соответствии с Планом мероприятий («дорожной картой») по перспективному развитию общедоступных библиотек Российской Федерации на                            2017-2021 годы, утвержденным Минкультуры России 27.04.2017).7. После размещения извещения о проведении отбора на официальном сайте министерства культуры и туризма Рязанской области муниципальные образования направляют в министерство следующие документы:

7. После размещения извещения о проведении отбора на официальном сайте министерства культуры и туризма Рязанской области муниципальные образования направляют в министерство в соответствии с п.5 извещения следующие документы:

- сопроводительное письмо на имя министра культуры и туризма Рязанской области за подписью главы администрации муниципального образования;

- заявка на реализацию мероприятия, заверенная подписью и печатью главы администрации муниципального образования (приложение к Извещению);

- информация о соответствии муниципального образования критериям и условиям оценки конкурсных заявок на реализацию мероприятия, заверенная подписью и печатью главы администрации муниципального образования (приложение к Извещению);

- выписка из нормативного правового акта муниципального образования о бюджете муниципального образования в соответствующем году на финансирование расходных обязательств муниципального образования, связанных с реализацией мероприятия, на которое подается заявка;

- копия устава;

- копия утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей аналогичные мероприятия;

- отчет об использовании межбюджетных трансфертов из областного бюджета муниципальными образованиями (форма по ОКУД 0503324).

8. Министерство культуры и туризма Рязанской области осуществляет рассмотрение заявок, принимает решение о предоставлении субсидии или отказе в предоставлении субсидии, оформленное соответствующим протоколом заседания конкурсной комиссии. Протокол комиссии о результатах отбора в течение трех дней размещается на официальном сайте Министерства www.kkt.ryazangov.ru в разделе «Новости».

ПРИЛОЖЕНИЕ