04.12.2019 В рамках проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020» пройдет игра «Посвящение в рязанцы» С 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в городе Рязани состоятся мероприятия проекта «Рязань – Новогодняя столица России».

В эти дни Рязанская областная библиотека им. Горького приглашает принять участие в проекте-игре «Посвящение в рязанцы». Уникальная игра позволит всем желающим проверить свои знания об истории одного из древнейших городов России. Для гостей Новогодней столицы она станет своеобразным туристским навигатором по достопримечательностям города, которые стоит посетить на отдыхе в Рязани.

Среди основных тем игры: история древней Рязани, легенды Рязанской земли, промыслы и ремесла, литература и наука и многое другое.

В игре могут принять участие команды в составе не более 10 человек. График проведения: 10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00.

Записаться для участия в игре можно в Рязанской областной библиотеке им. Горького, в том числе по телефону: 93-55-09.