25.03.2020 Поздравление заместителя Председателя Правительства Рязанской области Романа Петряева с Днем работника культуры Уважаемые работники культуры Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Рязанская земля во все времена славилась богатыми культурными традициями и талантливыми людьми. Мы искренне радуемся достижениям и победам нашей молодежи на различных конкурсах, фестивалях и выставках всероссийского и международного уровней.
В регионе проводится большая работа по сохранению исторических мест, связанных с выдающимися земляками, популяризации народных промыслов и ремесел, повышению туристического потенциала. Укрепляется материально-техническая база театров, музеев, библиотек, школ искусств, сельских домов культуры. Это результат нашей общей работы, которая, безусловно, будет продолжаться!
Сегодня особое внимание уделяется значимым датам: 75-летию Великой Победы, 125-летию со дня рождения знаменитого на весь мир поэта, нашего земляка Сергея Есенина. Уверен, эти и другие культурные мероприятия будут проведены на достойном уровне, потому что вас, работников культуры Рязанской области, отличает высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, энтузиазм и креативность.
Благодарю всех за преданность профессии. Желаю здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области
Роман Петрович Петряев