Решаем вместе
1. Наименование и адрес организатора отбора
Министерство культуры и туризма Рязанской области
Почтовый адрес: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22

2. Цель проведения отбора
Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Рязанской области на создание системы навигации и ориентирующей информации для туристов

3. Дата начала и окончания приема заявок на участие в отборе
Дата начала приема заявок: 20 апреля 2020 года с 10:00 часов
Дата окончания приема заявок: 28 апреля 2020 года до 18:00 часов
Заявки предоставляются на бумажном носителе по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Николодворянская, 22, кабинет 12 (министерство культуры и туризма Рязанской области)

4. Наименование постановления

5. Критерии конкурсного отбора, предусматривающие методику оценки
 наличие информации о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования в размере общей суммы расходов на соответствующий финансовый год муниципального образования;
 наличие в муниципальном образовании объектов культурного наследия федерального, регионального и местного значения (памятники истории и культуры);
 наличие в муниципальном образовании учреждений культуры, предоставляющих социально-культурные услуги населению (театры, музеи, другие учреждения культуры);
 наличие в муниципальном образовании объектов культурного наследия религиозного назначения.

6. Предельный уровень софинансирования из областного бюджета объема расходного обязательства муниципального образования Рязанской области составляет 95%.

7. Документы, необходимые для проверки достоверности критериев оценки
 сопроводительное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования;
 заявка на реализацию мероприятия, оформленная по форме, согласно приложению №1 к Порядку;
 информация о прогнозном объеме расходного обязательства муниципального образования в размере общей суммы расходов на соответствующий финансовый год муниципального образования согласно приложению №3 к Порядку;
 письмо, содержащее информацию о наличии в муниципальном образовании объектов культурного наследия федерального, регионального и местного значения (памятники истории и культуры), о наличии в муниципальном образовании учреждений культуры, предоставляющих социально-культурные услуги населению (театры, музеи, другие учреждения культуры), о наличии в муниципальном образовании объектов наследия религиозного назначения, подписанное главой администрации муниципального образования или назначенным исполняющим обязанности в отсутствие главы администрации муниципального образования с приложением подтверждающих документов.

8. Условия проведения конкурсного отбора
Муниципальное образование, чья заявка признается победившей, в течение десяти дней со дня размещения протокола представляет в Министерство сопроводительное письмо, которое регистрируется в соответствии с п. 3.5 Порядка, с пакетом документов следующего содержания:
 выписка из сводной бюджетной росписи местного бюджета о наличии ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования, в целях софинансирования которых представляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения;
 копия утвержденной в установленном порядке муниципальной программы, направленной на достижение целей, соответствующих настоящей подпрограмме, и предусматривающей мероприятия, соответствующие целям предоставления субсидий из областного бюджета;
 гарантийное письмо, подписанное главой администрации муниципального образования, об обязательстве муниципального образования по централизации закупок в соответствии с распоряжением Правительства Рязанской области от 25.04.2017 №178-р, за исключением закупок: муниципальные контракты по которым заключены до даты размещения извещения (информации) о начале проведения отбора муниципальных образований для предоставления субсидии; муниципальные контракты по которым заключаются в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Министерство проводит проверку представленных документов в течение пяти рабочих дней с момента регистрации сопроводительного письма.

9. Необходимая контактная информация
Контактное лицо: Ирина Викторовна Руднева, (4912) 21 57 45, e-mail: ivrudneva@mail.ru